delitme
Рейтинг
+0.78
Сила
0.90

Виктор

Защита сайта и директорий через htaccess и htpasswdИнструкция

Рассмотрим интересный способ защиты сайта, или директории (папки) сайта, например с административной частью.

Данный способ достаточно прост, но в тоже время является очень надежным, при условии использования «нормального хостинга», так как данный тип защиты паролем через htaccess и htpasswd строиться средствами самого сервера Apache.

Ещё один плюс данного способа – это то, что происходит защита паролем самой директории и плюс подпапок и абсолютно всех файлов внутри этой папки. Также без авторизации не возможно будет отправить ни $_POST ни $_GET запросов к защищенным файлам…вообще ничего.

Из минусов – этот способ, как правило, подойдет, если пользователей, которые будут иметь доступ, не много…так как для каждого пользователя отдельно генерировать пароль надоест очень быстро.
Читать дальше →

Разработка главного метода на языке Java: теория и практика

Главный метод имеет стандартное имя main и стандартный параметр (String [ ] arg). Обязательные атрибуты метода main — static (означает, что метод создан для класса, а не для объекта), и public (метод общедоступный).

Слово void означает, что при завершении метод main не передает в операционную систему никакого результата.

Рассматриваемый здесь метод будет автоматически выполнять те действия, которые до этого выполнялись вручную. Метод main можно расположить в классе Point2 или создать для него отдельный класс.
Читать дальше →

Особенности и преимущества IPv6 адресов

Количество интернет пользователей в мире растет с каждым годом и постоянно увеличивается потребность в IP адресах. На сегодняшний день используется адресное пространство IPv4, в котором использовался 32-битный формат.

В результате этого количество свободных адресов стремительно уменьшается. Для решения данной проблемы было разработано адресное пространство IPv6, в котором применяется представление адресов в 128-битном формате.
Читать дальше →

Как отключить UAC Windows 8

Функция контроля учетных записей (UAC) позволяет пользователю, обладающему правами администратора, отслеживать любые попытки программ внести какие либо изменения в учетные записи компьютера.

Однако уведомления UAC раздражают многих пользователей, поэтому они просто отключают эту функцию. Если вы также устали от постоянных уведомлений и запросов UAC, воспользуйтесь приведенным ниже советом, как отключить UAC Windows 8.
Читать дальше →

Как узнать пароль сети Wi-Fi, если забыл

Многие пользователи настраивают на своем компьютере подключение к Wi-Fi сети, защищенное личным паролем.

Как правило, в дальнейшем вход в сеть осуществляется автоматически, и ввод пароля не требуется. Однако при подключении новых сетевых устройств (например, планшетного компьютера или смартфона) пароль обязательно потребуется.

Однако очень часто случается так, что к этому моменту пользователь уже забыл пароль от Wi-Fi сети и не может найти, где он записан. Вот тогда то и возникает вопрос, как узнать пароль Wi-Fi.
Читать дальше →

Как удалить или отключить Windows Defender в Windows 8

Антивирусная программа Windows Defender установлена в Windows 8 по умолчанию. Она предназначена для защиты вашего компьютера от компьютерных вирусов и других вредоносных программ.

Однако, если вы хотите установить на свой компьютер другой антивирус, необходимо будет отключить Windows Defender, чтобы предотвратить сбои в работе компьютера.

На рабочем столе нажмите одновременно клавиши Win и Q. В открывшейся строке поиска введите Windows Defender.
Читать дальше →

Как настроить загрузку с USB флешки в BIOS

Как правило, с Базовой Системой Ввода/Вывода (BIOS) мы имеем дело лишь при переустановке операционной системы, когда нужно загрузить ее с внешнего носителя – флешки или диска. Это требует изменения некоторых настроек.

1.Для входа в BIOS перезагрузите компьютер и сразу после запуска нажмите клавишу Del.

Некоторые материнские платы предусматривают использование других клавиш, запускающих ВIOS, но в любом случае вы узнаете, какую нужно клавишу нажать, из появившейся при запуске компьютера надписи.
Читать дальше →

Устранение ошибки Deprecated: function is deprecated in

Deprecated: function is deprecated in – ошибка, связанная с использованием устаревших функций в новых версиях PHP. Эти функции больше не будут использованы в языке, и их следует заменить аналогами. Касается это пользователей PHP 5.3 и выше.

Давайте разберемся, что делать дальше.
Читать дальше →

Виды исключений в Java

Особенностью объектов исключения в Java является то, что они принадлежат к тому экземпляру класса, который будет производным от Throwable. При необходимости программисты имеют возможность создания пользовательских классов исключений.

Существует два вида исключений: Error и Exception. К первой группе принадлежат внутренние ошибки или проблемы, которые возникают из-за недостаточного объема системных ресурсов. Их особенностью является то, что они возникают довольно редко и программист самостоятельно не сможет реализовать объект подобного типа.
Читать дальше →

Инструменты Контур и Перетекание в Corel Draw X6

Неожиданно оригинальным является предназначение инструмента «Контур» в программе Corel Draw X6.

Чтобы его протестировать, создайте прямоугольник любой величины, кликните по иконке «Контура». После этого вам необходимо выполнить клик по левой стороне вашего прямоугольника и протянуть указатель мыши право.
Читать дальше →