Рейтинг
+3.39

WEB - программирование

0 читателей, 6 топиков

Защита сайта и директорий через htaccess и htpasswdИнструкция

Рассмотрим интересный способ защиты сайта, или директории (папки) сайта, например с административной частью.

Данный способ достаточно прост, но в тоже время является очень надежным, при условии использования «нормального хостинга», так как данный тип защиты паролем через htaccess и htpasswd строиться средствами самого сервера Apache.

Ещё один плюс данного способа – это то, что происходит защита паролем самой директории и плюс подпапок и абсолютно всех файлов внутри этой папки. Также без авторизации не возможно будет отправить ни $_POST ни $_GET запросов к защищенным файлам…вообще ничего.

Из минусов – этот способ, как правило, подойдет, если пользователей, которые будут иметь доступ, не много…так как для каждого пользователя отдельно генерировать пароль надоест очень быстро.
Читать дальше →

Устранение ошибки Deprecated: function is deprecated in

Deprecated: function is deprecated in – ошибка, связанная с использованием устаревших функций в новых версиях PHP. Эти функции больше не будут использованы в языке, и их следует заменить аналогами. Касается это пользователей PHP 5.3 и выше.

Давайте разберемся, что делать дальше.
Читать дальше →

Задаем вид курсора CSS

C помощью атрибутов CSS можно задать также вид курсора. Для этого нам понадобится атрибут под названием cursor.

Этот атрибут, как вы уже догадались, может принимать несколько значений, и в зависимости от значений он будет принимать определенный вид при наведении его на определенные элементы веб-страницы.
Читать дальше →

Что такое PHP

Язык PHP представляет собой набор программных инструментов, которые позволяют создавать динамические интернет страниц. Основным его отличием от HTML является то, что код обрабатывается на сервере, а не браузером, и пользователь получает только результат выполнения.

На сегодняшний день PHP считается самым популярным языком для разработки веб-сайтов. Он довольно прост в изучении, поэтому даже новички смогут довольно быстро научиться создавать скрипты и веб страницы на основе этого языка. А благодаря широким функциональным возможностям можно разрабатывать даже сложные сайты.
Читать дальше →

Защита от SQL инъекций в PHP. Фильтрация переменныхОбучающий материал

Очень часто при работе с кодом других PHP разработчиков натыкаюсь на множество участков кода, где происходит обращение для какой либо процедуры к БД и это обращение НИКАК не защищено от SQL инъекций.

Для примера. Полный текст страницы сайта выводиться из БД по её ID, т.е. пользователь видит ссылку на эту страницу такого вида:

https://site.ru/?page=23

В коде PHP это выглядит так:
Читать дальше →

Перенос исполнения запросов на сторону клиента

Еще одно любопытное решение системной архитектуры, которое получило большое распространение в последнее время, — это использование непосредственно браузера пользователя для генерации веб-страницы.

Посмотрим, зачем это нужно и как это работает. Напомним, что веб-страницы прошли в своем развитии довольно значительную эволюцию.

Еще до появления полноценного гипертекстового протокола WWW были сервисы типа Gopher, Veronica, названия которых ничего не скажут молодому читателю.
Читать дальше →