Рейтинг
0.00

Microsoft

0 читателей, 17 топиков

Плюсы Windows 8

Описание нескольких удачных и малоизвестных нововведений в Windows 8

Новую операционную систему Windows 8 от Microsoft не ругал только ленивый. Кому-то не понравился стартовый экран вместо привычного меню «Пуск», кого-то не устроили ленты в проводнике, третьи же и вовсе остались расстроены, увидев, что из системы почти полностью вырезали их любимый Aero Glass.

Тем не менее, мне кажется, что в новой системе есть и немало плюсов Windows 8.

Безусловно, Microsoft создавала новую систему с прицелом на планшеты и ноутбуки с сенсорными экранами, что сделало её интерфейс несколько менее удобным для традиционных мышек и клавиатур. Возможно, именно эта ориентация на сенсорное управление и является главным минусом Windows 8 с точки зрения пользователя десктопа.
Читать дальше →

Как отключить UAC Windows 8

Функция контроля учетных записей (UAC) позволяет пользователю, обладающему правами администратора, отслеживать любые попытки программ внести какие либо изменения в учетные записи компьютера.

Однако уведомления UAC раздражают многих пользователей, поэтому они просто отключают эту функцию. Если вы также устали от постоянных уведомлений и запросов UAC, воспользуйтесь приведенным ниже советом, как отключить UAC Windows 8.
Читать дальше →

Как отключить гибернацию в Windows 7

Гибернация, или «спящий режим», позволяет после выключения компьютера восстановить систему в том же состоянии, в каком она была до входа в этот режим.

Однако для этого требуется дополнительное место на жестком диске, которое зависит от количества открытых окон и запущенных приложений на момент «засыпания» компьютера.
Читать дальше →

Как добавить программу в автозагрузку в Windows 7

Если вам часто приходится работать с какой-либо программой, удобнее всего будет добавить ее в папку автозагрузки. Находящиеся там программы запускаются автоматически сразу же после загрузки операционной системы.

Из приведенной ниже инструкции вы узнаете, как добавить программу в автозагрузку в Windows 7 как для текущего пользователя, так и для всех, кто будет работать с вашим компьютером.
Читать дальше →

Удаленный рабочий стол Windows 8

Технология удаленного рабочего стола, позволяющая управлять своим компьютером с других устройств, первоначально предназначалась для серверов, однако, начиная с Windows XP, ее стали встраивать и в клиентские операционные системы.

Эта функция представляет собой удобный инструмент, позволяющий при необходимости контролировать несколько компьютеров одновременно.

Кроме того, она позволяет подключить планшетный компьютер к домашнему или рабочему из любого места с помощью интернет-подключения.
Читать дальше →

Как удалить учетную запись в Windows 8

Из приведено здесь инструкции вы узнаете, как удалить учетную запись в Windows 8. Для этого нужно выполнить следующие действия:

1. Откройте панель управления, нажав комбинацию клавиш Win и I и выбрав в открывшемся меню «Параметры» соответствующую опцию.

Как удалить учетную запись в Windows 8
Читать дальше →

Как отключить обновление Windows 8

Все операционные системы имеют функцию автоматического обновления. Однако далеко не всегда эта функция необходима пользователю, к тому же обновление расходует интернет-трафик и ресурсы системы.

Поэтому Многим будет полезно знать, как отключить обновление Windows 8.

1. Выберите учетную запись администратора и войдите в панель управления. Для этого на рабочем столе нажмите комбинацию клавиш Win и Q и в открывшейся поисковой строке введите словосочетание «панель управления».

Читать дальше →

Восстановление загрузчика Windows 8

Нередко при случайном либо намеренном удалении загрузчика Windows 8 пользователь не знает, как восстановить его.

Между тем, сделать это можно довольно просто, применив один из двух описанных ниже способов.

В данном мануале мы рассмотрим два основных способа.
Читать дальше →

Как включить Windows Defender в Windows 8

Одним из достоинств операционной системы Windows 8 является наличие встроенной программы Windows Defender, защищающей компьютер от заражения вирусами и шпионскими программами.

Этот антивирус осуществляет защиту компьютера от различных угроз в постоянном режиме.

Кроме того, будучи интегрированным в Internet Explorer, он сканирует все загружаемые из Интернета файлы. Однако часто при покупке нового компьютера можно обнаружить, что утилита в нем отключена. Поэтому, чтобы обезопасить компьютер, нужно включить встроенную систему безопасности вручную.
Читать дальше →

Как ускорить работу и оптимизировать Windows 8

Медленная загрузка и работа операционной системы Windows 8 – достаточно распространенная проблема, причина которой состоит в слишком большой нагрузке.

Поэтому основным способом, как ускорить работу и оптимизировать Windows 8, является очистка временных файлов и удаление ненужных приложений работающих в фоновом режиме.
Читать дальше →