Не удается загрузить конвертер mswrd632.wpc

Статья для компьютерных новичков: Ликбез для «чайников»: не удается загрузить конвертер mswrd632.wpc (как решить проблему с открытием «вордовского» документа).

При работе с документами типа «Word» нередко могут возникнуть проблемы. Вот один из случаев, который бывает наиболее часто. Итак!

Вы запустили систему, всё загрузилось и всё работает. Однако, при желании открыть скачанный «вордовский» файл, вы вместо содержимого этого самого файла получаете сообщение такого характера: «не удается загрузить конвертер mswrd632.wpc».

Что за ерунда?! Вчера всё было нормально, «вордовские» файлы открывались, а сегодня что? Но, исходя из сообщения, вы понимаете, что система намекает на то, что вам необходимо загрузить отсутствующий конвертер mswrd632.wpc. Вы заходите в Интернет, вводите название конвертера, качаете и устанавливаете его, а потом начинается самое интересное: система стала страшно глючить, а веб-сайты перестали открываться! Знакомая проблема? Отлично, тогда давайте разберемся с ней раз и навсегда!

Для начала, следует кое-что уточнить. Так, если ваш вордовский документ имеет расширение docx, то значит этот файл «заточен» под Microsoft Office 2007 и выше! И если у вас в системе установлен старенький пакет Microsoft Office 2003, то вы, естественно не сможете открыть файл, который «заточен» под Microsoft Office 2007: не та «весовая» категория!

Решений у данной проблемы может быть много, но лишь одно из них верное. Просто некоторые пользователи тупо удаляют файл, поскольку его невозможно открыть. Другие удаляют один пакет Microsoft Office и устанавливают другой.

Но самый правильный вариант — это вариант номер три: установка специального конвертера File Format Converter! (мне и многим многим моим знакомым он помог)

Эта программа — своего рода «мост», который помогает владельцу устаревшей версии Microsoft Office 2003 без проблем открывать файлы, которые написаны в формате docx. Имейте в виду: ни в коем случае нельзя менять расширение файла docx на doc, ибо вы их тогда вообще не откроете! И даже тогда, когда вы установите требуемый конвертер mswrd632.wpc — ситуация не изменится: в момент замены расширений произойдет ошибка и документ станет просто не читаемым.
Подводим итог: если у вас стоит старый пакет Microsoft Office 2003, то вам достаточно скачать и установить дополнение File Format Converter и ваши проблемы с невозможностью прочитать файлы полностью рассосутся. Удачи!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.