Как отключить гибернацию в Windows 7

Гибернация, или «спящий режим», позволяет после выключения компьютера восстановить систему в том же состоянии, в каком она была до входа в этот режим.

Однако для этого требуется дополнительное место на жестком диске, которое зависит от количества открытых окон и запущенных приложений на момент «засыпания» компьютера.

Потому, если вы хотите сэкономить ресурсы жесткого диска, режим гибернации лучше отключить. В этой статье описано, как отключить гибернацию в Windows 7 различными способами: через командную строку, с помощью панели управления и через редактор реестра.

Как отключить гибернацию в Windows 7 через cmd.exe

Запустите от имени администратора командную строку.

Для этого зайдите в меню «Пуск», откройте вкладку «Все программы», выберите стандартные. На пункте «Командная строка» щелкните правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню соответствующий пункт. В командной строке введите команду

Powercfg /Hibernate off

и нажмите Enter.

Как отключить гибернацию в Windows 7

Готово!

Способ через панель управления

Зайдите в меню «Пуск», откройте панель управления и выберите вкладку «Электропитание», Выберите текущий план электропитания и нажмите на команду «Настройка плана электропитания» рядом с ним.

Откроется окно, в котором нужно выбрать меню изменения дополнительных параметров питания. В появившемся окне выберите пункт «Сон», затем «Гибернация после». В открывшемся поле введите 0.

Как отключить гибернацию в Windows 7

Как отключить гибернацию в Windows 7

Как отключить режим гибернации в Windows 7 через реестр

Запустите редактор реестра, нажав комбинацию клавиш win и R и введя в появившейся командной строке команду regedit. Перейдите в ветку

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power

Щелкните правой кнопкой по файлу HiberFileSizePercent, выберите пункт «Изменить». В открывшемся поле введите 0. То же самое сделайте с файлом HibernateEnabled. Закройте редактор реестра, после чего перезагрузите компьютер.

Как отключить гибернацию в Windows 7
Готово! Теперь Вы знаете целых ТРИ способа как отключить гибернацию в Windows 7.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.