Как включить Windows Defender в Windows 8

Одним из достоинств операционной системы Windows 8 является наличие встроенной программы Windows Defender, защищающей компьютер от заражения вирусами и шпионскими программами.

Этот антивирус осуществляет защиту компьютера от различных угроз в постоянном режиме.

Кроме того, будучи интегрированным в Internet Explorer, он сканирует все загружаемые из Интернета файлы. Однако часто при покупке нового компьютера можно обнаружить, что утилита в нем отключена. Поэтому, чтобы обезопасить компьютер, нужно включить встроенную систему безопасности вручную.

Как включить Windows Defender в Windows 8 самому


1. На рабочем столе нажмите комбинацию клавиш Win+Q. Появится строка поиска. Наберите в ней Windows Defender и нажмите на появившийся значок приложения.

Как включить Windows Defender в Windows 8

Если Windows Defender отключен, появятся оповещения об угрозе безопасности компьютера.

2. В окне меню антивируса нажмите на опцию «Параметры», выберите вкладку «Защита в реальном времени» и поставьте галочку напротив пункта включения защиты в режиме реального времени. Сохраните изменения. Скоро Вы полностью будете знать, как включить Windows Defender в Windows 8.

Как включить Windows Defender в Windows 8

3. Перейдите в раздел «Администратор» и поставьте галочку напротив опции включения Windows Defender

Как включить Windows Defender в Windows 8

4. Перейдите на вкладку «Обновить» и обновите программу.

Как включить Windows Defender в Windows 8

5. После того, как программа Windows Defender будет включена, необходимо будет проверить компьютер на заражение вирусами.

Для этого выберите вкладку «Домой», а затем – вариант проверки: «Быструю», «Полную» или «Особую». После этого выберите опцию «Проверить сейчас». При выборе «Быстрой» или «Полной проверки» компьютер будет просканирован полностью. При «Особой» проверке можно будет выборочно просканировать отдельные разделы диска.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.