Как ускорить работу и оптимизировать Windows 8

Медленная загрузка и работа операционной системы Windows 8 – достаточно распространенная проблема, причина которой состоит в слишком большой нагрузке.

Поэтому основным способом, как ускорить работу и оптимизировать Windows 8, является очистка временных файлов и удаление ненужных приложений работающих в фоновом режиме.

1. В Windows 8 по умолчанию включены многие совершенно необязательные эффекты наподобие теней, анимации и прочего. Они делают пользовательский интерфейс более комфортным, но если вы хотите ускорить работу Windows 8, их можно отключить.

Для этого нажмите комбинацию клавиш Win + R. В открывшемся диалоговом окне введите команду sysdm.cpl, нажмите Enter. В открывшемся окне свойств системы нажмите «Дополнительно». В секции быстродействия выберите «Параметры». Откроется новое окно, в нем снимите галочки со всех пунктов, кроме «Сглаживания неровностей экранных шрифтов». Нажмите «Принять изменения» и закройте меню.

Как ускорить работу и оптимизировать Windows 8

2. Можно также оптимизировать Windows 8, отключив ряд параметров проводника, например, подсказки.

Для этого откройте окно «Мой компьютер», нажмите «Вид». Найдите внизу ленты настроек функцию «Параметры». Здесь перейдите в раздел «Вид» и снимите галочки с ненужных вам опций. После этого сохраните изменения и выйдите из меню.

Как ускорить работу и оптимизировать систему через службы


3. Отключите ненужные вам службы. Для этого снова нажмите Win + R и введите команду «msconfig». Перейдите на вкладку «службы» и уберите службы, ненужные вам при работе.

Как ускорить работу и оптимизировать Windows 8

5. Также вы можете отключить многие элементы автозагрузки. Многие программы автоматически добавляются в автозагрузку при установке системы, но далеко не всегда оказываются действительно необходимыми. Поэтому вы можете выбрать, какие из них оставить в автозагрузке, а какие при необходимости запускать самостоятельно.

Нажмите клавиши Ctrl + Shift + Esc. В открывшемся диспетчере задач выберите опцию «Автозагрузка». В открывшемся окне выберите ненужные элементы и отключите их.

Как ускорить работу и оптимизировать Windows 8

На этом статью о том, как ускорить работу Windows 8 я заканчиваю. Это лишь маленькая часть возможных вариантов оптимизации системы. Ждите продолжения.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.