Как восстановить систему Windows 8

Сбои и неполадки в работе компьютера – достаточно обыденная ситуация для тех, кто, часто и подолгу проводит за ним время. Как правило, неполадки устраняются после перезагрузки компьютера, однако иногда этого не происходит.

Многие пользователи в этом случае сразу же прибегают к полной переустановке операционной системы. Однако это приводит к потере всех установленных драйверов, приложений и пользовательских файлов.

Между тем, вы можете сохранить все свои файлы и приложения, если будете знать, как восстановить систему Windows 8.

1. Чтобы восстановить систему Windows 8, зайдите в меню «Параметры». Там выберите панель управления, далее – «Восстановлении» и «Запуск восстановления системы». Другой способ открыть это меню – нажать комбинацию клавиш Win + R и набрать в появившейся командной строке команду rstrui.

2. В открывшемся окне поставьте галочку напротив команды «Выбрать другую точку восстановления». Затем нажмите на команду «Далее».

Как восстановить систему Windows 8

3. Откроется новое окно. Из списка точек восстановления системы выберите ту дату, когда работа компьютера вас больше всего устраивала. Для большей уверенности можете сверить эти даты с датами установки нужных вам программ. Выбрав нужную точку, нажмите «Далее», и затем – «Готово».
Как восстановить систему Windows 8
Как восстановить систему Windows 8

4.В появившемся диалоговом окне нажмите «Да», подтвердив, что вы согласны начать процесс восстановления системы.

Через некоторое время компьютер перезагрузится. При этом операционная система вернется к тому состоянию, в котором она находилась на момент выбранной вами точки отката.

О том, что процесс восстановления системы завершен, вас уведомит сообщения на рабочем столе после перезагрузки. Теперь Вы знаете «хитрый» способ как восстановить систему Windows 8.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.