Рейтинг
0.00

Информационная безопасность

0 читателей, 6 топиков

Последние уязвимости Java

Взломать почту – значит получить пароли, а такие данные логичнее искать прямо на компьютере пользователя. Небольшие скрипты на Java позволяют эффективно использовать бреши в защите системы, а популярность языка вероятно уже никогда не сойдёт на нет.

В крупных компаниях на Java пишутся программы регулирующие документооборот, вспомогательные утилиты и прочее. А хакеры используют библиотеки JavaScript, для написания небольших, вредоносных скриптов, ведь скрипты Java, запущенные с сайта, исполняются на стороне пользователя.

При этом, проблемы обхода механизмов предотвращения выполнения данных (технология DEP) или ASLR, чаще всего даже не стоит, не говоря уже о кроссбраузерности такого программирования.
Читать дальше →

Как узнать пароль сети Wi-Fi, если забыл

Многие пользователи настраивают на своем компьютере подключение к Wi-Fi сети, защищенное личным паролем.

Как правило, в дальнейшем вход в сеть осуществляется автоматически, и ввод пароля не требуется. Однако при подключении новых сетевых устройств (например, планшетного компьютера или смартфона) пароль обязательно потребуется.

Однако очень часто случается так, что к этому моменту пользователь уже забыл пароль от Wi-Fi сети и не может найти, где он записан. Вот тогда то и возникает вопрос, как узнать пароль Wi-Fi.
Читать дальше →

Как удалить или отключить Windows Defender в Windows 8

Антивирусная программа Windows Defender установлена в Windows 8 по умолчанию. Она предназначена для защиты вашего компьютера от компьютерных вирусов и других вредоносных программ.

Однако, если вы хотите установить на свой компьютер другой антивирус, необходимо будет отключить Windows Defender, чтобы предотвратить сбои в работе компьютера.

На рабочем столе нажмите одновременно клавиши Win и Q. В открывшейся строке поиска введите Windows Defender.
Читать дальше →

Можно ли следить за человеком через выключенное мобильное устройство

Многие уже давно подозревали тот факт, что следить за местоположением человека можно даже, когда его мобильное устройство находится в выключенном состоянии. И вот недавно в одном из американских авторитетных изданий было подтверждено, что спецслужбы используют выключенные смартфоны для установления местонахождения личности.

Можно ли следить за человеком через выключенное мобильное устройство

При этом можно не только фиксировать текущие координаты, но и вести скрытое наблюдение с помощью камеры смартфона или дистанционно запускать различные приложения.
Читать дальше →

Как защитить wifi сеть

Беспроводные сети все чаще применяются в офисах компаний и в домашних условиях, так как позволяют подключиться к сети с любого стационарного или мобильного устройства, поддерживающего стандарт Wi-Fi.

Для пользователей это очень удобно, однако, в плане администрирования могут возникнуть ряд проблем. Поэтому требуется максимально защитить ее от доступа посторонними лицами.

Особенно важно ограничивать доступ к сети для коммерческих компаний, так как хакеры и злоумышленники могут похитить ценную информацию.
Читать дальше →

Что такое электронная подпись

Электронная подпись (цифровая подпись) представляет собой специальный цифровой документ, с помощью которого можно контролировать подлинность и целостность электронных данных, а также подтверждать их актуальность и сведения об авторе.

Она включает в себя набор разнообразных атрибутов, часть из которых являются обязательными, а остальные можно указывать при необходимости.
Читать дальше →