Рейтинг
0.00

Железо

0 читателей, 7 топиков

Преимущества электронной книги

Сегодня электронные книги пользуются большой популярностью среди людей различных профессий и возрастов. Студенты, школьники, офисные работники уже привыкли регулярно пользоваться этим устройством.

В широком распространении электронных книг нет ничего удивительного, ведь они имеют ряд значительных преимуществ над своими бумажными аналогами.
Читать дальше →

Компьютерная система Fonopr

Для обработки фонетической информации, получаемой на первичных носителях информации в недавнем прошлом применялся ручной или полуручной подход. Смысл этого подхода заключался в разбиении аудиозаписи на смысловые фрагменты с последующей их расшифровкой. Даже с применением компьютерной техники для хранения записей и их расшифровки, обработка полученной информации является трудным процессом в связи с невозможностью хранить и создавать логические связи как между фрагментами записи, так и фрагментами расшифровки или фонетической записи.

Автоматизировать этот процесс может позволить применение специальных программных средств, ориентированных специально для использования как профессионалами, так и неподготовленными людьми владеющими компьютерной техникой.
Читать дальше →

Как настроить загрузку с USB флешки в BIOS

Как правило, с Базовой Системой Ввода/Вывода (BIOS) мы имеем дело лишь при переустановке операционной системы, когда нужно загрузить ее с внешнего носителя – флешки или диска. Это требует изменения некоторых настроек.

1.Для входа в BIOS перезагрузите компьютер и сразу после запуска нажмите клавишу Del.

Некоторые материнские платы предусматривают использование других клавиш, запускающих ВIOS, но в любом случае вы узнаете, какую нужно клавишу нажать, из появившейся при запуске компьютера надписи.
Читать дальше →

Преимущества водяного охлаждения для компьютеров

Параметры работы компьютера зависят от его системы охлаждения. В том случае, если компоненты будут очень сильно нагреваться, то снизится их производительность, а в некоторых случаях они вообще могут выйти из строя.

Обычно вполне достаточно воздушного охлаждения для поддержания заданного температурного режима. Однако, если компьютер подлежит разгону или на нем запускаются ресурсоемкие приложения, то оптимальным вариантом будет использование водяного охлаждения.
Читать дальше →

Как продлить срок службы SSD

Многие пользователи в последнее время отдают предпочтение SSD-накопителям, так как они по многим параметрам превосходят обычные жесткие диски.

После установки операционной системы на твердотельный накопитель она будет намного быстрее загружаться. Также возрастет скорость реакции программ на действия пользователей и открытие различных файлов.

Главным недостатком SSD накопителей является то, что через некоторое время он выйдет из строя.
Читать дальше →

Мемристоры - новейшие схемы ёмкостью петабайт

Не редко случается так, когда любимой музыкой переполнено ваше мп3 устройство, выбора нет, нужно удалить чтобы место освободить. Можно решить данную проблему при помощи мемристоров.

Новая высоко технологичная разработка, вместо кремневых транзисторов, которые были созданы в далёких 50-х. Недавно разработанное устройство, которое носит название Мемристор, позволяет решить много существующих проблем. Благодаря уникальным свойствам, новый вид памяти. Которая имеет сверх высокую скорость передачи информации, чрезвычайно длительный срок эксплуатации пользователями. В будущем при запуске массового производства и дешевле флеш – памяти.
Читать дальше →