Как увеличить скорость работы в сети интернет

Сейчас большинство людей являются активными пользователями интернет. Для некоторых из них очень важно ускорить процесс поиска информации и работы в сети.

Поэтому ниже приводятся несколько советов, воспользовавшись которыми можно выполнять многие привычные действия гораздо быстрее.

Для тех, кому часто приходится вводить электронный адрес и пароль для входа на сайты или регистрироваться в различных сервисах, предназначен менеджер паролей и функция автоматического заполнения форм.

Данные возможности имеются в большинстве браузеров, но существуют и специализированные программы, обладающей большей гибкостью и функциональностью.

Как увеличить скорость работы в сети интернет

Большое значение для скорости работы имеет и используемый браузер. Если необходима функциональность, то рекомендуется использовать Firefox, к которому разработано множество полезных плагинов, обеспечивающих удобство работы.

Установив некоторые дополнения, можно очень быстро и эффективно выполнять многие рутинные операции. А для обычного серфинга лучше всего подойдет Google Chrome, который на данный момент является самым быстрым браузером в мире.

Как увеличить скорость работы в сети интернет

Некоторые современные сайты содержат слишком много украшений и дополнительных информационных или рекламных блоков. Поэтому если пользователю нужен только текст, то можно использовать специальные утилиты, которые блокируют рекламу и не выводят лишнюю информацию.

Благодаря этим утилитам сайты загружаются намного быстрее и пользователю выводится на экран только полезный контент.

Каждый браузер предусматривает горячие клавиши, с помощью которых можно значительно ускорить навигацию по страницам. Используя их, пользователь может оперативно выполнять многие действия, например, повторное открытие последней закрытой вкладки.

А для того, чтобы не тратить время на посещение различных ресурсов, чтобы посмотреть наличие новых материалов и новостей, рекомендуется использовать технологию RSS. Это позволит в любой момент увидеть ленту со всеми последними обновлениями сайтов.

Как увеличить скорость работы в сети интернет
А те пользователи, которые часто загружают на свой компьютер различные файлы с интернет, могут использовать менеджер загрузок. Благодаря ему можно автоматизировать и настроить процесс скачивания, в том числе выставить приоритеты загрузки или поставить выбранные потоки на паузу. Сейчас имеется большое количество подобных программ, которые отличаются широкой функциональностью и удобством работы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.