Как увеличить время работы Android устройств

Для большинства владельцев устройств актуальным вопросом является, как увеличить время работы Android.

Как увеличить время работы Android устройств

Это связано с тем, что аккумулятор в них обычно разряжается довольно быстро, и не всегда есть возможность его подзарядить. Существует несколько способов, как продлить его работу.

Основным потребителем энергии в устройствах является экран. В среднем на него приходится до 80 процентов расхода ресурсов аккумуляторной батареи. Поэтому следует выполнить оптимизацию его работы, что позволит существенно сократить расход энергии.

Рекомендуется установить режим автоматической регулировки яркости, так как зачастую максимальный уровень подсветки просто не требуется. А если же пользователь планирует длительное время находиться в темном помещении, то желательно вручную установить минимальную яркость, чтобы она была достаточной для комфортного восприятия информации на экране.

В тех случаях, когда смартфон не имеет сенсоров света и функции автоматической регулировки интенсивности подсветки экрана, то можно использовать сторонние утилиты.

Как увеличить время работы Android устройств
Еще одним эффективным способом увеличения времени работы Android является включение автоматического перехода в спящий режим, который осуществляется через заданный промежуток времени при отсутствии активности со стороны пользователя. Так как пользователь может длительный период не пользоваться устройством, то нет смысла в работе экрана. Поэтому можно задать переход в спящий режим через 20 секунд после последней активности.

Сейчас разработчики мобильных устройств предлагают пользователям встроенные средства для экономии заряда во время подключения беспроводной сети Wi-Fi. В меню дополнительных настроек можно найти необходимые опции и задать параметры работы. Рекомендуется установить отключение от беспроводной сети при переходе смартфона в спящий режим.

Как увеличить время работы Android устройств
Среди других способов увеличить время работы Android стоит отметить отключение автоматической синхронизации данных в большинстве приложений (следует выставить пользовательскую синхронизацию), отключение живых обоев, удаление ненужных приложений.

Также стоит провести анализ всех виджетов на экране смартфона с целью определения тех, которые действительно необходимы. Остальные рекомендуется убрать с главного экрана и запускать по мере необходимости. Также можно отключить вибро функции, так как при этом задействуются специальные механизмы, требующие существенного расхода энергии.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.